30 октября 2003, 16:12

Проект закона о госслужбе казачества будет вынесен на рассмотрение Госдумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Проект закона о государственной службе российского казачества в ближайшее время будет вынесен на рассмотрение Государственной Думы РФ, сообщил советник президента РФ по вопросам казачества Геннадий Трошев.

"Это тот закон, о котором мечтают казаки уже более десяти лет", - заявил Г.Трошев на пресс-конференции в четверг в Нальчике.

"Реестровые казаки взяли на себя ответственность нести государственную службу. Что собой представляет госслужба? Это несение службы по охране государственной границы, не отменяя пограничников, а только им помогая, поскольку границы сегодня прозрачны, и не хватает сил пограничников надежно их закрыть", - пояснил Г.Трошев.

Кроме того, он рассказал и о других предлагаемых разновидностях казачьей службы.

"Казаки предлагают помощь милиции в наведении общественного порядка. Казаки предлагают себя для борьбы с браконьерством, они готовы охранять экологию и бороться с ее нарушителями," - сказал Г.Трошев.

Казачьи станицы могут стать поставщиками продовольствия для армии, отметил советник президента.

Он также сообщил, что на сегодняшний день в Государственном реестре РФ состоит 760 тысяч казаков. Кроме того, большое количество казаков входят в общественные казачьи организации.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей