29 октября 2003, 09:56

США разочарованы выборами в Азербайджане, но готовы сотрудничать с Ильхамом Алиевым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

США глубоко разочарованы тем, что президентские выборы в Азербайджане не соответствовали международным стандартам. Об этом, по сообщению пресс-службы Госдепартамента США, завил посол США в ОБСЕ Стивен Миникес. Он так же выразил разочарование по поводу того, что полиция использовала силу в послевыборный период, а также "тем, что, по-видимому, представляет собой волну политически мотивированных арестов".

По словам Миникеса, США считали эти выборы чрезвычайно важными и "проинформировали правительство Азербайджана на высшем уровне о нашей озабоченности в отношении множества случаев". "США готовы сотрудничать с новоизбранным президентом Ильхамом Алиевым и его правительством, но мы полагаем, что азербайджанское руководство упустило важную возможность для дальнейшей демократизации путем проведения заслуживающих доверия выборов. США призывают к немедленному, независимому, полному и прозрачному расследованию всех нарушений на выборах", - заявил Стивен Миникес.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 14:43

  • Арест Назима Бейдемирли продлен вопреки доводам защиты

    Суд в Баку продлил на месяц срок ареста бывшего депутата Назима Бейдемирли, несмотря на доводы защиты о том, что следственные действия не проводятся, сообщил адвокат. Состояние здоровья Бейдемирли ухудшилось на фоне неэффективной медпомощи в изоляторе, рассказала его супруга.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей