28 октября 2003, 18:51

Грузинская предвыборная кампания: игра на публику

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Предстоящие парламентские выборы в Грузии, возможно, будут всего лишь сменой ширмы. По словам доктора социологических наук Гиоргия Джапаридзе, вся власть, как это и было в течение последнего десятилетия, останется в руках нынешнего Президента страны Эдуарда Шеварднадзе.

- На сегодняшний день так называемый "клан Шеварднадзе" в Грузии имеет в собственности, если можно так сказать, практически всю страну. Поэтому я считаю, что члены "клана" просто-напросто не отдадут власть. 2 ноября, возможно, изменятся только фамилии в списках парламентариев, - сказал Гиоргий Джапаридзе, - но это ничего не поменяет. Практически вся нынешняя оппозиция была создана самим же Шеварднадзе, еще несколько лет назад, для того, чтобы имитировать какую-либо политическую борьбу. На деле же это всего лишь фарс.

Автор: Роман Ростов, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей