28 октября 2003, 18:33

Армен Саркисян отверг обвинение в заказе убийства Тиграна Нагдаляна

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

24 октября, на судебном заседании по делу об убийстве Тиграна Нагдаляна участники процесса допросили Армена Саркисяна, который обвиняется в заказе убийства Тиграна Нагдаляна. Последний на днях отказался от дачи показаний в суде, настаивая на своих следственных показаниях от 20 марта, запись которых была воспроизведена в суде.

Армен Саркисян отверг представленное ему обвинение в заказе на убийство. Отвечая на вопрос правопреемника пострадавшего Карине Нагдалян, он заявил, что в суде ожидались показания Тиграна Нагдаляна по делу 27 октября, в связи с чем у них были определенные ожидания, следовательно, он не мог заказать убийство Тиграна Нагдаляна. На вопрос Карине Нагдалян, "Как вы могли заплатить преступникам 75 тысяч долларов?", - подсудимый ответил: "Я заплатил, потому что беспокоился за безопасность своих родных". А на вопрос: "Входите ли в число знавших, но не сообщивших о преступлении?", обвиняемый дал положительный ответ, добавив: "Я также обвиняю людей, знавших, но не сообщивших о преступлении 27 октября". Судебное заседание было прервано ввиду заметной напряженности в зале.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей