28 октября 2003, 11:05

Преследования пятидесятников в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В воскресенье 26 октября в Тбилиси неизвестные разогнали прихожан церкви христиан-пятидесятников. Пастырь церкви христиан евангелистской веры епископ Николай Валуцкий заявил, что на протяжении последних двух лет они не имеют возможности проводить воскресные богослужения в его собственном доме и вынуждены выезжать с этой целью за город.

Причиной сложившейся ситуации, по словам Валуцкого, стал запрет полиции, которая ссылается при этом на статью 199 Административно-правового кодекса, запрещающую проведение различных акций в общественных местах без предварительного уведомления властей и соответствующего разрешения. Соседи Валуцкого также жалуются на то, что воскресные службы "пятидесятников" проходят "на каком-то непонятном языке" и раздражают их.

Валуцкий отметил, что собственный дом не является общественным местом, и что он обращался в полицию с просьбой разрешить гостям пройти в его дом и обеспечить их безопасность. Однако уже с утра улица была блокирована соседями, прибыла полиция, а затем появилось свыше 20 молодых людей, которые устроили драку. В дом не пропустили даже пришедших родственников.

Николай Валуцкий дважды обращался с письмом к президенту, писал в прокуратуру, просил о помощи миссии ОБСЕ и ООН.

источник: ИА "ПРИМА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей