27 октября 2003, 16:58

Угрозы в адрес чиновников Шалинской администрации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

22 октября стало известно о новых угрозах в адрес главы администрации Шалинского района Шарипа Алихаджиева. Несколько дней назад ночью неизвестные лица подбросили письмо с угрозами во двор его дома. По информации от лиц, приближенных к главе администрации, стало известно, что в этом послании Алихаджиев срочно приглашался на переговоры с Мусой Дакаевым.

Дело в том, что Муса Дакаев, мэр г. Шали, некоторое время назад был расстрелян в упор вместе со своим сыном, когда они ехали на своей машине. Оба скончались в тот же день. Существуют серьезные опасения, что за угрозами могут последовать действия.

Угрозы в адрес главы администрации начались после того, как Алихаджиев заявил о своем желании участвовать в выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания  РФ. Но наверняка заявить о взаимосвязи этих двух событий не представляется возможным.

Необходимо отметить, что глава администрации оказался не единственным получателем подобного "письма". Под прицел неизвестных также попал начальник пенсионного отдела Шалинского района Султан Джамалханов. В его отношении можно выдвинуть различные гипотезы происхождения угроз:

1. Угрозы могли исходить от представителей сил сопротивления, если со стороны Джамалханова звучали резкие заявления в их адрес.

2. Пенсионный отдел - место хлебное. По слухам, для того, чтобы  стать его начальником, нужно выложить круглую сумму в несколько десятков  тысяч долларов. Вполне вероятно, что целью автора письма была попытка испугать своего конкурента в надежде, что тот откажется от выгодной должности.

3. Угрозы могут иметь какие-либо личные мотивы, но это представляется наименее вероятной гипотезой. Джамалханов Султан  является инвалидом с детства. Он много лет проработал в обществе инвалидов Шалинского района.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей