27 октября 2003, 16:10

Народные артистки Азербайджана требуют публично казнить журналистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народные артистки Азербайджана - депутат парламента Амалия Панахова и певица Ильхама Гулиева - потребовали "казнить журналистов, оскорбляющих честь и достоинство новоизбранного президента Ильхама Алиева и экс-президента Гейдара Алиева". То, что смертная казнь в стране давно отменена, артисток огорчает.

Панахова заявила, что, хотя она и не прокурор, но выступает за восстановление смертной казни. "Их надо казнить на площади перед всем народом", - заявила она о журналистах оппозиционных изданий. "Может быть, я неправильно сформулировала свое предложение, но вспомните: в Иране за воровство публично отрубали руки. Эти меры привели к тому, что в стране уменьшились случаи воровства", - добавила она.

Панахова считает, что выборы вновь подтвердили правоту политического курса Гейдара Алиева. "Хотя он в этот раз не был избран, зато народ избрал новым президентом его сына, который в свое время окончил МГИМО. А туда не каждый мог поступить", - отметила она.

Затем народная артистка предложила сократить количество партий. "Многопартийность создает замешательство у людей и в результате получается путаница. Чтобы этого избежать, надо закрыть большинство партий и оставить только 3 - 4", - сказала Панахова.

Народная артистка Азербайджана Ильхама Гулиева предложила провести аттестацию среди журналистов. По ее мнению, "некоторые нынешние журналисты страшнее армян, поскольку армяне более высокого мнения об Ильхаме Алиеве".

Гулиева считает, что "если глава государства без помощи переводчика говорит на английском, французском и русском языках, то нет большего счастья для народа".

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей