27 октября 2003, 15:40

Вице-спикер парламента Грузии предлагает отложить выборы "на пару недель"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из лидеров правящего блока "Для новой Грузии", вице-спикер парламента страны Вахтанг Рчеулишвили в понедельник предложил отложить парламентские выборы Вице-спикер парламента Грузии предлагает отложить выборы "на пару недель". Напомним, что парламентские выборы назначены в Грузии на 2 ноября.

Рчеулишвили сообщил журналистам, что избирательные списки далеки от совершенства. В них не внесены даже Эдуард Шеварднадзе с семьей, Государственный министр Автандил Джорбенадзе, сам Рчеулишвили и многие другие. В тбилисских списках отсутствуют жители целых жилых корпусов. Поэтому, считает Рчеулишвили, лучше довести списки до ума, чтобы избежать недовольства как оппозиции, так и провластных политических сил, которые непременно будут обвинять друг друга в фальсификации выборов. А кое-кто, ссылаясь, на явную сомнительность списков, позовет людей на улицы. Рчеулишвили полагает, что перенос выборов на каких-нибудь две недели не вызовет недовольства населения и даже устроит некоторые оппозиционные партии.

Отметим, что предпосылки для политических волнений в Грузии налицо. В понедельник в традиционном радиоинтервью Эдуард Шеварднадзе предупредил оппозицию, что не допустит драк и насилия на улицах и в государственных учреждениях.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей