25 октября 2003, 18:30

"Ени Мусават" меняет характер

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 20.00 20 октября главный редактор газеты "Ени Мусават" Рауф Арифоглу находится у себя дома. Отметим, что до этого в течение четырех дней он находился в посольстве Норвегии в Азербайджане.

По словам Арифоглу, утром 17 октября он явился в МВД и попросил арестовать его, если есть какие-либо факты, доказывающие его вину в событиях 15 - 16 октября. Из кабинета главы пресс-службы МВД Садига Гезалова он беседовал по телефону с министром Рамилем Усубовым. В ходе беседы министр заверил редактора, что правоохранительные органы не преследуют цель арестовать его.

Но, по словам Арифоглу, начиная с 17 октября неизвестные лица на автомашинах марки "Тофаш" и "Жигули" стали преследовать его.

Почувствовав угрозу, редактор "Ени Мусават" принял решение обратиться в Объединение редакторов. Член это объединения и глава агентства "Туран" Мехман Алиев обратился в посольства США и Норвегии. По словам Арифоглу, в этот же день посольство Норвегии согласилось предоставить ему убежище. В течение трех дней, по словам редактора, он просил у представителей норвежского посольства организовать его передачу полиции на законных основаниях.

Утром 20 октября редактор оппозиционной газеты обратился в МВД с просьбой обеспечить его безопасность. Отметим, что МВД ответило на обращение Арифоглу положительно и на данный момент его дом находится под контролем отдела МВД по борьбе с организованной преступностью.

В очередной раз Арифоглу отметил, что не признает итогов прошедших выборов и считает, что на выборах победил башкан "Мусават" Иса Гамбар. Редактор "Ени Мусават" также заявил, что, признав итоги выборов, западные политики предали их. При этом замбашкана "Мусават" также отметил, что отныне характер газеты изменится. Новый принцип газеты - "не быть большей оппозицией, чем сама оппозиция".

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 21:33

  • Противник закона об иноагентах арестован в Тбилиси

    Тбилисский городской суд арестовал на пять суток участника протестов против законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», положившись на показания полицейских и отвергнув показания независимых свидетелей. Апелляционную жалобу его защиты суд отверг.

23 апреля 2024, 20:36

23 апреля 2024, 19:37

  • Игорь Нагавкин освобожден из следственного изолятора

    Правозащитник Игорь Нагавкин, которого Волгоградский облсуд постановил освободить из заключения, покинул территорию СИЗО-5 и отправился домой в Калач-на-Дону. После освобождения он заявил, что будет добиваться полной реабилитации.  

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту "Баграташен" на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей