23 октября 2003, 15:26

В Итум-Калинском районе Чечни задержан "бригадный генерал" Вахид Мухаев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Федеральные силы и сотрудники местных правоохранительных органов задержали в Чечне "бригадного генерала" Вахида Мухаева, сообщил "Интерфаксу" в четверг представитель РОШ по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

По его данным, накануне от местных жителей была получена оперативная информация о выдвижении группы боевиков в населенный пункт Дзумсой Итум-Калинского района. На маршруте выставили несколько засад. Около полуночи спецназовцы обнаружили и окружили четверых вооруженных сепаратистов, сказал И.Шабалкин.

Боевики сначала попытались скрыться бегством, но после открытия предупредительного огня, не вступая в перестрелку, сложили оружие. "Все члены бандгруппы опознаны, в их числе оказался бригадный генерал Мухаев", - отметил И.Шабалкин.

Он подчеркнул: "В списке совершенных В.Мухаевым преступлений убийство нескольких старейшин и глав населенных пунктов Итум-Калинского района, а также нападение на военнослужащих федеральных сил.

В составе его группы также находились Тимур Мишидов, Саид Азиев, Шарид Ахданов.

В результате проведенного обыска были изъяты автомат Калашникова, патроны, гранаты и взрывчатые вещества.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей