22 октября 2003, 17:39

Сторонники Кадырова до сих пор празднуют его победу на выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не стихают празднества, устраиваемые сторонниками Кадырова по случаю его победы на прошедших выборах президента Чеченской Республики. Репортажи с этих роскошных пиршеств транслируют по местному телеканалу ЧГТРК. Но в воспевании победы Кадырова превзошел всех канал Грозненского телевидения: с 6 октября 2003 года и по сей день он транслирует банкет в спортивном комплексе города Гудермес, устроенный в честь дня рождения сына Ахмада Кадырова, Рамзана (кстати, спортивный комплекс назван его именем). В банкете принимает участие около пятисот человек, в основном - члены правительства, Госсовета и представители других официальных структур. Участники банкета по очереди восхваляют Рамзана и его отца, присваивая им такие титулы, как "командир командиров" и "гроза ваххабитов". При упоминании имени Ахмад-Хаджи все присутствующие встают, хотя сам виновник торжества на банкете не присутствует, что является знаком высшей почести у мусульман. До этого в Чечне вставали лишь при упоминании имени пророка Мухаммеда.

Кажется, что подобный знак уважения Кадырову уже стал общепринятым для чиновников Чечни. Незадолго до выборов на очередном заседании чеченского отделения партии "Единая Россия", которое вел ее председатель Франц Клинцевич, случился курьез: при упоминании выступавшими имени Кадырова, со своего места постоянно вставал один из кандидатов на пост президента Чечни Николай Пайзуллаев. Клинцевич каждый раз давал ему слово, думая, что тот хочет что-то сказать. В конце концов, Пайзуллаеву пришлось объяснить ничего не понимающему Клинцевичу, что он встает, демонстрируя свое уважение к Кадырову. Он также посоветовал последовать его примеру остальным присутствующим.

Участников банкета развлекают многочисленные чеченские певцы и танцоры, собранные со всей России. Часто крупным планом демонстрируется лицо Рамзана Кадырова, бросающего пачки долларов под ноги очередного танцора или певца.

В родовом доме Кадыровых в селении Центорой в это время тоже полным ходом идет празднество. В нем принимают участие около тысячи человек, в основном старики. Их социальный статус можно определить по папахам. Если папаха высокая и новая, то человек богат и пользуется уважением у Кадырова. Ахмат-Хаджи постоянно транслируют по телевидению в этом окружении. На домашнем пиру столы также ломятся от яств, но обходятся без алкогольных напитков. Взоры присутствующих услаждают артисты, но здесь они исполняют религиозные танцы. Все возносятся хвалы Аллаху за то, что он создал Кадырова, который пришел на землю с миссией спасти Чечню.

источник: Общество российско-чеченской дружбы

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

25 апреля 2024, 19:38

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей