22 октября 2003, 17:27

В декабре Армения планирует организовать бизнес-форум в ОАЭ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Необходимо увеличить объемы товарооборота между Арменией и Объединенными Арабскими Эмиратами, способствовать созданию совместных предприятий, важны также шаги, поощряющие инвестиции. Об этом в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом Объединенных Арабских Эмиратов Халифа Шаин Аль Мрри (резиденция в Тегеране) сообщил премьер-министр Армении Андраник Маргарян.

Премьер-министр Армении отметил также, что с целью финансирования Армения готова представить на обсуждение фонда развития Абу Даби программы по дорожному строительству, энергетике и другим сферам.

Отмечая важность проведения совместных бизнес-форумов, А. Маргарян сообщил, что в декабре этого года Армения планирует организовать в ОАЭ аналогичный форум с целью изучения инвестиционных возможностей двух стран.

Посол Халифа Шаин Аль Мрри, выразив удовлетворенность уровнем развития экономических отношений между Арменией и ОАЭ, отметил, что правительство его страны готово сделать все возможное для создания благоприятных условий для бизнесменов двух стран.

По сообщению Управления информации и по связям с общественностью правительства РА, во время встречи было отмечено, что в настоящее время разрабатываются проекты нескольких соглашений о сотрудничестве между Арменией и ОАЭ в ряде областей.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей