22 октября 2003, 15:51

В Чечню возвратилась очередная группа вынужденных переселенцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из Ингушетии в Чечню возвратилась очередная группа вынужденных переселенцев. 36 чеченских семей из Карабулака в Грозный доставили сегодня утром автотранспортом МЧС. Как сообщили в правительственном комитете по делам вынужденных переселенцев, 13 семей /около 40 человек/ разместились в пункте временного размещения, открывшемся накануне в 4-м микрорайоне Грозного.

Оставшаяся часть возвращенцев - это, в основном, жители Шатойского и Ножай-Юртовского районов - решили выехать в свои населенные пункты. Туда их доставят на специально арендованных автобусах. Тем, чьи дома разрушены, на местах будет предоставлено арендованное жилье в частном секторе. В соответствии с постановлением правительства возвращенцам выплачивается ежесуточное пособие на хлеб и аренду жилья.

По мнению руководителей правительственного комитета, основная часть обитателей палаточных городков в Ингушетии будет возвращена на родину до наступления зимних холодов. При этом, возвращение будет осуществляться исключительно на добровольной основе. В настоящее время в палаточных городках Ингушетии проживают около 9 тыс чеченских граждан. Как отмечают специалисты оперативной группы комитета, большая часть вынужденных переселенцев, хотя официально зарегистрирована в Ингушетии, но фактически давно возвратились в Чечню.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей