22 октября 2003, 09:53

Подписан указ о реализации решений по ситуации вокруг Тузлы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Украины Леонид Кучма подписал указ о реализации решений Совета национальной безопасности и обороны по ситуации вокруг острова Тузла. Этот указ, как предполагается, будет сегодня оглашен во время парламентских слушаний на тему: "Украинско-российские отношения: современный этап и перспективы" с участием делегации Федерального Собрания Российской Федерации.

20 октября под председательством Кучмы состоялось заседание совбеза. Его участники пришли к выводу, что подобные действия России могут повлиять на процесс делимитации морских пространств в Азовском море и Керченском проливе, а также приведут к существенному нарушению экологического баланса в этом регионе.

В то же время, члены совбеза выразили надежду, что позиция Украины найдет понимание со стороны России и позволит решить проблему в духе добрососедства и соблюдения норм международного права.

Партия "Русский блок" и Русское движение Украины назвали "нагнетанием истерии" реакцию украинских средств массовой информации на "восстановление российскими строителями защитной дамбы, необходимой для предотвращения подтопления берега и засоления пахотных земель Тамани".

В совместном заявлении этих партий подчеркивается, что "все это происходит в то время, когда братская Россия в очередной раз протягивает нам руку помощи - обеспечивает недорогим хлебом в наш неурожайный год, инициирует создание Единого экономического пространства, которое откроет широкие рынки для украинской продукции, обеспечит экономику Украины дешевыми российскими энергоносителями".

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей