21 октября 2003, 15:59

В Чеченской Республике началось разоружение сотрудников правоохранительных органов и служб безопасности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 20 октября в Чечне началась операция по разоружению сотрудников местных силовых структур. Как сообщили в МВД республики, это мероприятие является вынужденной мерой и имеет цель упорядочить ношение оружия сотрудниками силовых структур.

"Эта операция планировалась давно, поскольку подавляющее большинство сотрудников правоохранительных органов и многочисленных служб безопасности, фактически владеют оружием незаконно. По закону, для того чтобы сотрудник мог носить оружие, ему, помимо удостоверения необходимо иметь с собой документ, в котором указан тип оружия и его заводской номер, - говорит сотрудник МВД ЧР. - А у подавляющего большинства "силовиков", этого документа нет, да многие и не знают, что должны его иметь".

Теперь, в случае, если сотрудник силовых структур не будет иметь соответствующего документа на право ношения оружия, он будет разоружен и задержан до выяснения обстоятельств. В первую очередь нововведение, по словам офицера милиции, коснется сотрудников многочисленных служб безопасности, которые имеются практически во всех министерствах и департаментах республики.

"В республике огромное количество людей носит оружие и камуфляжную форму. Пора выяснить, кто есть кто, и упорядочить весь этот хаос, - считает собеседник. - В первую очередь, на мой взгляд, необходимо разобраться со всеми этими службами безопасности, в которую обычно набираются родственники и знакомые руководителей министерств и ведомств. Это своего рода частные вооруженные формирования с непомерно раздутыми штатами. Кроме того, есть много вопросов и к другим структурам".

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

29 марта 2024, 05:48

29 марта 2024, 04:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей