21 октября 2003, 13:34

Несколько военнослужащих пострадали при взрыве в Грозном

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

При взрыве в Ленинском районе Грозного, по предварительным данным, пострадали несколько военнослужащих. Об этом сообщил во вторник по телефону сотрудник пресс-службы МВД Чечни Руслан Ацаев.

"Взрыв прогремел около 9.00 в районе улицы Грибоедова. По предварительной информации, в этом районе проводились саперно-инженерные работы", - рассказал Ацаев.

Он добавил, что в настоящее время на месте взрыва работает следственная группа, которая выясняет все обстоятельства произошедшего.

Вместе с тем, в прокуратуре Чеченской республики сообщили, что в Ленинском районе Грозного улицы Грибоедова нет, так как она находится в Заводском районе города. "Взрыв произошел на улице Богдана Хмельницкого", - уточнил собеседник агентства.

Он добавил, что до окончания работы следственной группы на месте происшедсшего уточнить число пострадавших не представляется возможным.

Как сообщал ранее представитель Регионального оперативного штаба Илья Шабалкин, некоторое время назад - в день президентских выборов - боевики, по оперативной информации, уже планировали подрыв на этой улице. По его словам, во время проведения выборов 5 октября боевики планировали заложить радиоуправляемый фугас на улице Богдана Хмельницкого в Грозном, где должна была пройти колонна с журналистами. Шабалкин тогда пояснил, что эта улица - единственная дорога на последнем отрезке пути в аэропорт Северный, в районе которого дислоцируется 46-я бригада внутренних войск МВД РФ.

Шабалкин рассказал, что для предотвращения возможной закладки фугасов на протяжении всей улицы было усилено несение службы дневными и ночными патрулями, а также стационарными постами. Кроме того, проводилась постоянная профилактическая инженерная разведка.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей