20 октября 2003, 16:18

Выборы президента Азербайджана в МИД Армении считают "страшными"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения пока официально не комментирует выборы в Азербайджане. Тем не менее, как заявил министр иностранных дел Армении Вардан Осканян во время он-лайн интервью на сайте "Сеть журналистов Кавказа", "то, что мы видим на экранах телевизоров и читаем в прессе, в том числе и международных информационных сводках об этих событиях, страшно и осуждаемо". Что же касается нового президента Азербайджана Ильхама Алева, армянский министр отметил, что свою оценку Ереван может дать только спустя некоторое время, "когда будут конкретные контакты с господином Алиевым".

Говоря о возможности возобновления карабахской войны, Вардан Осканян заявил: "Несмотря на постоянные воинственные заявления в Азербайджане, судя по соотношению сил сегодня и военным возможностям стран, считаю маловероятным возобновление военных действий. Во всяком случае, мы продолжаем день от дня повышать боеспособность нашей армии".

Глава МИД Армении также отметил, что отношения Армении с НАТО в рамках программы сотрудничества во имя мира развиваются и углубляются. "Несмотря на то, что основой нашей системы безопасности является армяно-российское сотрудничество, множество других компонентов делают более полной нашу систему безопасности. Из этих компонентов можно выделить сотрудничество Армении с НАТО, участие Армении в системе коллективной безопасности, применение договора об обычных вооружениях в Европе, а также военное двухстороннее сотрудничество с другими странами, из которых важно военное сотрудничество с США и Грецией", - отметил Вардан Осканян.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей