20 октября 2003, 15:51

Будущие журналисты и действующие общественники провели в Краснодаре круглый стол

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

16 октября на факультете журналистики КубГУ состоялся круглый стол "Некоммерческие неправительственные организации как независимый источник информации" с участием экспертов в области развития институтов гражданского общества и известных журналистов, имеющих опыт сотрудничества с представителями третьего сектора - общественными организациями Краснодарского края.

Как сообщила руководитель ККОО "Гильдия журналистов и специалистов PR" Яна Лобастова, представители краевых НКО сходятся во мнении, что вызвать интерес у журналистов к социально значимой деятельности гражданских структур на Кубани гораздо легче еще на этапе их вступления в профессию. Именно для этого и была устроена их встреча с будущими журналистами.

Круглый стол был организован Факультетом журналистики Кубанского государственного университета, Гильдией журналистов и специалистов PR, Краснодарским клубом гражданского образования. Работа круглого стола проводилась в рамках проекта "Объективное информирование" при поддержке информационно-аналитического ресурса "Кавказский узел" и института "Открытое общество".

В ходе круглого стола обе стороны убедились, что совместная работа не только возможна, но и необходима, ведь НКО - это равноправный партнер государства и бизнеса. Однако многие студенты высказали предположения, что не только представители прессы виноваты в недостаточном освещении деятельности гражданских структур. Часто сами общественники ведут недостаточную работу по просвещению журналистов о значимости третьего сектора.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей