20 октября 2003, 10:45

Арам Саркисян: "Роберт Кочарян уйдет, потому что он неизбранный президент"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Кочарян, ты не президент!", "Справедливость" добьется справедливости", "Кочарян, уходи!", - такие плакаты несли 17 октября участники организованного блоком "Справедливость" митинга.  На митинге, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, было объявлено, что оппозиция продолжает борьбу с "незаконными" властями.

Председатель политического совета партии "Республика" Альберт Базеян заявил, что оппозиция не может решить вопрос смены власти без поддержки народа. По его словам, смена власти должна произойти посредством референдума доверия или неповиновения народа. По убеждению Базеяна, нынешние власти ставят под угрозу национальную безопасность Армении. "Россия угрожает нашему суверенитету, а США из года в год снижает размер предоставляемой Армении помощи".

Организаторы митинга заявили, что блок "Справедливость" будет последовательным в вопросе внесения поправок в закон "О референдуме". Лидер Демократической партии Армении Арам Саркисян, депутаты Национального Собрания Аршак Садоян, Шаварш Кочарян и другие выступавшие представили тяжелую социально-экономическую и морально-психологическую ситуацию в стране. По их словам, власти делают все для того, чтобы не были выявлены организаторы событий 27 октября, а судебное разбирательство по делу об убийстве Тиграна Нагдаляна напоминает сведение счетов.

"Роберт Кочарян уйдет не в связи с карабхским вопросом, а потому, что он неизбранный президент", - считает член политического совета партии "Республика", бывший премьер-министр Арам Саркисян. Он заявил, что у него есть план действий, однако, он не может обнародовать его сейчас: "Я вам обещаю, что следующий митинг будет митингом действий".
 
Председатель Народной партии Армении Степан Демирчян заявил, что армянский народ не смирился с наличием "захватившего власть" президента.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

23 апреля 2024, 15:14

23 апреля 2024, 14:56

23 апреля 2024, 13:57

  • Пять силовиков осуждены в Грузии за убийство Роина Шавадзе

    Суд в Тбилиси приговорил к 12 годам каждого из пяти силовиков, в том числе начальника главного управления департамента конституционной безопасности Аджарии, признав их виновными в убийстве сержанта Роина Шавадзе в 2008 году. Шавадзе был обвинен в сотрудничестве с иностранными спецслужбами после участия в Пятидневной войне.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей