18 октября 2003, 15:45

Болгарские наблюдатели на выборах в Азербайджане недовольны поведением главы ОБСЕ Питера Айкера

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По мнению Ильи Боженова и Пламена Николова, выступавших на пресс-конференции, организованной Мониторинговым Центром "Прозрачные выборы" в независимом пресс-центре при центральной избирательной комиссии, демократичность и прозрачность президентских выборов 15 октября также подтвердили результаты опросов "exit-poll" (опрос на выходе) и "quick count" (ускоренный подсчет) - опрос среди 22 315 проголосовавших избирателей, проведенный мониторинговым центром "Прозрачные выборы" при содействии наблюдателей из Болгарии, Сербии и Македонии в 247 избирательных участках различных регионов Азербайджана. "Большинство избирателей, а именно 74,73%, отдали свои голоса в пользу Ильхама Алиева. На втором месте Иса Гамбар с 15,17% респондентов. Лала Шовката выбрали 4,01% опрошенных избирателей", - заявили наблюдатели миссии ОБСЕ.

"Результаты опроса обязывают Ильхама Алиева выполнить обязательства, возложенные на него. Что касается массовых беспорядков, то это провокация, спланированная  оппозицией, предчувствовавшей свое поражение, против государственности Азербайджана", - подчеркнули они в завершении.

Автор: Вафа Фараджева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей