15 октября 2003, 15:40

Пресс-конференция Этибара Мамедова

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Мы начнем борьбу по предотвращению фальсификации результатов избирательного процесса после завершения голосования", - об этом заявил кандидат в президенты от блока "Победа", лидер Национальной Независимой Партии Азербайджана (Азербайджан Милли Истиглалият Партиясы) Этибар Мамедов, на проведенной 13 октября пресс-конференции, посвященной итогам предвыборной агитационной компании.

"Мы провели многочисленные встречи с избирателями в различных регионах Азербайджана, включая столицу. Несмотря на то, что власти на протяжении всей кампании нарушали законы, не создавали равноправных условий, было сокращено эфирное время, главы и представители государственных структур вели агитацию в пользу Ильхама Алиева, мы сумели провести плодотворную целенаправленную работу. Наши избиратели нам доверяют, им надоело жить в коррумпированной стране, в безнравственном обществе, они хотят избавиться от произвола, лжи, диктатуры, царящей в стране", - отметил Э. Мамедов.

Отвечая на вопрос о едином кандидате, Э. Мамедов, в свою очередь, сказал: "Я был готов на уступки ради победы и интересов азербайджанского народа. Я предложил создать Коалиционный Совет и провести конституционные реформы по установлению в стране парламентской республики, потому что власть не должна быть в руках единственного президента. Мы имеем уже горький опыт такого правления. Но Иса Гамбар подписал соглашение с Демократической Партией Азербайджана. Они обвинили меня, что я хочу ограничить полномочия президента. Если не согласны быть президентом с ограниченными возможностями, то пусть будут полномочным премьер-министром. Но в любом случае я поддержу кандидата от оппозиции, выигравшего первый тур выборов, согласно соглашению, заключенному в Лондоне на встрече глав четырех оппозиционных партий", - заявил Э. Мамедов.

На пресс-конференции также выступил Ричард Нормингтон, генеральный секретарь Международного Демократического Союза, который в своем выступлении отметил, что до сих пор в Азербайджане проводились демократические и свободные выборы, чем выгодно отличался на мировой арене. "15 октября Азербайджану выпал шанс провести честные и справедливые выборы, открытое голосование. Азербайджанский народ имеет на это право", - сказал Р. Нормингтон.

Автор: Вафа Фараджева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей