13 октября 2003, 15:57

В Ереване открылось 16-е заседание Консультационного Совета по труду, миграции и социальной защите стран СНГ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестнадцатое заседание Консультационного Совета по труду, миграции и социальной защите населения стран-членов СНГ открылось в понедельник в столице Армении.

В заседании принимают участие представители соответствующих министерств и ведомств семи стран СНГ - Армении, Белоруссии, Грузии, Казахстана, России, Таджикистана и Украины, а также представители Всеобщей конфедерации профсоюзов и Международной организации труда.

Как сообщили в пресс-службе Министерства социального обеспечения Армении, на совете будут обсуждены вопросы разработки и реализации совместных программ в сфере труда, миграции и социальной защиты.

В повестке дня, в частности, создание Ассоциации служб занятости стран СНГ, реализация программы действий "Создание условий для свободного перемещения рабочей силы" по развитию СНГ до 2005 года, подготовка предложений, направленных на совершенствование системы учета трудовой миграции, разработка конвенции о правовом статусе трудящихся-мигрантов, создание единой автоматизированной системы для национальных рынков труда.

По итогам заседания, которое продлится два дня, предполагается подписание протокола.

В состав Консультационного Совета по труду, миграции и социальной защите населения стран-членов СНГ, созданного 13 ноября 1992 года, входят девять стран, включая Молдавию и Туркменистан.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей