13 октября 2003, 10:05

Депутат парламента Кабардино-Балкарии оправдал погромщиков, избивавших студентов-чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На состоявшемся на днях заседании Совета Республики парламента КБР депутат Владимир Махов заявил о необходимости как-то отреагировать на события, связанные с массовыми избиениями студентов чеченской национальности, обучающихся в учебных заведениях Кабардино-Балкарии. Принявший участие в обсуждении этого вопроса депутат Гумар Мурзаканов в своем выступлении сказал следующее: "Я полностью на стороне наших ребят. Правильно сделали, надо было раньше". Депутат Борис Паштов дополнил высказывание коллеги следующими словами: "Москва всегда остается в стороне, хотя произошедшее во многом связано с бездеятельностью федерального центра в решении чеченской проблемы".

7 октября по инициативе прокуратуры г. Нальчика в экономико-правовом лицее состоялась встреча руководителей правоохранительных органов города со студентами-чеченцами. Выступавшие на этой встрече студенты отмечали, что ни с однокурсниками, ни с населением республики у них конфликтов не было. "Но есть посторонние, которые приезжают неизвестно откуда, и очень враждебно настроены. Мы создали совет учащихся лицея и решили, что враждовать ни с кем ни за что не будем. Но в тот же день приехали двое каких-то мужчин и стали агитировать местных студентов не мириться с нами. Они так и говорили: "Ты с кем? Если с ними - тебя ждет то же, что и их".

Уже после того, как состоялось заседание парламента КБР, на котором обсуждалась ситуация с массовыми избиениями чеченских студентов, прямо в здании Кабардино-Балкарского государственного университета были избиты еще два студента чеченской национальности, которые обучаются на медицинском факультете университета. Студенты из других учебных заведений признаются в том, что они постоянно слышат угрозы в свой адрес.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей