08 октября 2003, 18:36

Партия Рамкавар-Азатакан Армении призывает рассматривать вопрос об открытии армяно-турецкой границы с точки зрения интересов всех армян

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Разговоры об открытии армяно-турецкой границы, получившие в последнее время широкое распространение в общественных и политических кругах Армении, более чем преждевременны. Об этом журналистам заявил сопредседатель республиканского правления Партии Рамкавар-Азатакан Армении (РП ПРАА) Мехак Геворкян.

В заявлении, распространенном на днях правлением партии, говорится: "Государственными чиновниками, депутатами НС делаются заявления, которые наносят большой вред уже сформировавшимся, укрепившимся армяно-иранским и армяно-российским как экономическим, так и политическим отношениям". ПРАА считает это явление опасным также и по той причине, что "оно направлено против внутренней и внешней, только-только формирующейся экономической и политической стабильности Армении".

По словам М. Геворкяна, в правлении вызывает сомнение актуальность вышеупомянутых разговоров, так как официальная Анкара недавно констатировала, что на повестке дня турецкого правительства такого вопроса нет, а между странами пока нет дипломатических отношений. Поэтому правление партии призывает армянских общественных деятелей и предпринимателей "не смотреть на проблему из окна собственного офиса, а рассматривать ее с точки зрения интересов всех армян". По мнению ПРАА, вопрос нуждается в серьезных профессиональных исследованиях и экономических прогнозах".

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей