08 октября 2003, 14:50

Мазахир Панахов презентовал пресс-центр, а кандидаты сдали второй финансовый отчет

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

6 октября председатель Центральной избирательной комиссии Мазахир Панахов выступил на презентации Независимого пресс-центра (НПЦ). НПЦ, по словам Панахова, создан с целью "облегчить передачу журналистами правдивой и оперативной информации о президентских выборах 15 октября 2003 года". Для этого журналистам выделены 6 компьютеров, факс, телефон и Интернет-линия.

В ходе короткого брифинга М. Панахов не удержался от воспитательной беседы с работниками СМИ. Он призвал журналистов просвещать массы, не обобщать единичные случаи правонарушений в ходе избирательного процесса, работать над сохранением стабильности в стране, быть патриотами. Председатель ЦИК информировал, что уже отпечатаны и направлены в окружные и участковые избиркомы более 2 млн. бюллетеней для голосования. Всего, напомнил Панахов, будет отпечатано 4508229 бюллетеней. Все участковые избиркомы уже обеспечены прозрачными урнами для голосования. "Избиркомы, в которых число избирателей превышает 1 тыс., оснащены двумя урнами", - сказал глава ЦИК.

Для наблюдения за ходом выборов в ЦИК прошли аккредитацию 667 международных наблюдателей. Из них 443 наблюдателя являются представителями ОБСЕ. Хотя прием документов на аккредитацию завершился, количество зарегистрированных международных наблюдателей в ближайшие дни возрастет. Так, в настоящее время на рассмотрении ЦИК находятся заявки на аккредитацию еще нескольких сотен международных наблюдателей ("Туран").

Отметим, что вчера истек срок представления кандидатами в президенты второго финансового отчета в Центризбирком. Как сказал Панахов: "Отчеты сданы и с ними все нормально, я уже подписал несколько из них".

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей