08 октября 2003, 13:26

Выездная кампания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера продолжилась серия визитов кандидатов в президенты в регионы страны в рамках предвыборной агитационной кампании.

Так, представители коалиции АМИП-ПНФА встретились с жителями Гейчайского района. По словам зампреда АМИП Магеррама Зульфугарлы, встреча прошла на городском стадионе Гейчая. Он утверждает об участии на митинге более 15 тысяч жителей Гейчайского района. По словам Зульфугарлы, на этот раз акция обошлась без инцидентов.

Свои встречи с избирателями продолжил и лидер блока "Наш Азербайджан" Иса Гамбар. Вчера башкан "Мусават" встретился с жителями Гянджи. Как сообщает пресс-служба партии, встреча прошла на главном стадионе города "Металлург". В своем выступлении на многотысячном митинге башкан "Мусават" пообещал жителям города восстановить былое благосостояние города, которое в значительной степени пострадало от десятилетнего правления Гейдара Алиева.

Вчера же лидер блока "Наш Азербайджан" встретился с жителями Мингячевира. Встреча прошла на площади имени "Яшара Маммедзаде".

Своей массовостью отличились вчерашние встречи кандидата в президенты, премьер-министра страны Ильхама Алиева. За один день премьер посетил сразу несколько районов Кура-Аразского региона страны, в том числе Евлах, Барду, Уджар и Алибайрамлы. В Барде премьер открыл очередной олимпийский центр. После этого он встретился с вынужденными переселенцами, временно размещенными в палаточном городке "Гызыл Ай" в Бардинском районе. Там Ильхам Алиев присутствовал на свадебной церемонии жителей палаточного городка и подарил новобрачным автомобиль.

Выступая перед жителями палаточного городка, премьер отметил, что "оккупированные Арменией азербайджанские территории должны быть освобождены" ("Тренд"). По словам премьер-министра, если конфликт не удастся разрешить мирным путем, то у Азербайджана есть сильная армия, и народ сможет воспользоваться своим правом и освободить оккупированные земли. Говоря о тяжелых условиях проживания в Барде 12 тыс. беженцев, И.Алиев сообщил, что в ближайшем будущем они будут переселены в Агдам и Билясувар, где на средства Hефтяного фонда возводятся новые поселки.

источник: Газета "Эхо" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей