06 октября 2003, 16:34

"Фонд гражданских свобод" разослал членам парламентов Великобритании, Франции, Германии и США видеодиски с фильмами фестиваля о Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Фонд гражданских свобод" разослал 2 тысячи видеодисков членам парламентов Великобритании, Франции, Германии и США. Как сообщил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель фонда Александр Гольдфарб, на дисках представлены фильмы фестиваля о Чечне.

Международный фестиваль документальных фильмов "Чечня" должен был пройти в Москве в начале октября, однако Киноцентр отказался демонстрировать эти картины. На дисках представлено четыре фильма: "Чеченская колыбельная", в котором "четыре репортера из Чечни рассказывают о своем опыте освещения первой и второй чеченской войны и демонстрируют кадры ужасов, которые происходят в Чечне"; французский фильм "Покушение на Россию", где "приводятся доказательства причастности российских спецслужб к взрывам домов в Москве в 1999 году"; "Террор в Москве" - о захвате заложников на Дубровке; а также польский фильм "Убийство с международного согласия", где "приводятся кадры с прошлого референдума, и видно, насколько он был фальсифицирован", - рассказал А. Гольдфарб.

"Рассылка этих дисков ставит целью напомнить европейскому истеблишменту о том, что в Чечне у всех на глазах происходят наиболее ужасные зверства в Европе со времен Второй мировой войны и, в общем, при попустительстве лидеров крупнейших западных стран", - подчеркнул А. Гольдфарб. "Задача рассылки дисков - призвать парламенты этих стран оказать давление на своих лидеров, чтобы они перестали помогать Путину осуществлять эту политику", - добавил он. По словам А. Гольдфарба, все четыре фильма в совокупности дают западным парламентариям представление о происхождении, ходе и последствиях чеченской войны, которую большая часть россиян осуждает, и хотела бы прекратить. "Одна из причин, почему война до сих пор продолжается - поддержка этого безумного курса западными лидерами", - уверен он.

источник: Радио "Эхо Москвы"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей