04 октября 2003, 17:26

Чеченские школьники отправлены на президентские каникулы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Все учащиеся чеченских школ отправлены на внеурочные каникулы до 7 октября.

Распоряжение об этом было подписано Министром образования республики. Как сообщили в Министерстве образования, этот шаг является временной мерой с целью обеспечить безопасность детей в период и во время выборов Президента Чечни, намеченных на 5 октября.

"Почти 90% избирательных участков, созданных на территории республики размещаются в зданиях школ. Какие бы усиленные меры не принимали правоохранительные органы и спецслужбы для обеспечения безопасности выборов, гарантировать, что все пройдет без эксцессов никто не может. Для нас важно, чтобы дети не только получали образование, но и были здоровы и невредимы, - утверждает директор одной из грозненских школ Азиз Шаптукаев. - Поэтому я считаю, что эти меры оправданы".

На вопрос как этот вынужденный перерыв повлияет на учебный процесс в Министерстве образования республики ответили, что "упущенное всегда можно наверстать" и никаких серьезных проблем у школьников не возникнет.

источник: Веб-сайт "Caucasus Times"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 17:48

25 апреля 2024, 17:11

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей