03 октября 2003, 13:38

В "Орленке" собрались юные журналисты России

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 1 по 30 октября во Всероссийском детском центре "Орленок" проходит Форум юных журналистов "Творцы единого информационного пространства". Участниками форума стали около 500 подростков из 30 регионов России, представители детских и молодежных редакций, руководители объединений юных журналистов.

Организаторами Форума выступают Лига юных журналистов, творческое объединение ЮНПРЕСС, Всероссийский детский центр "Орленок", при поддержке Департамента по молодежной политике Министерства образования России, а также российского представительства детского фонда ООН (ЮНИСЕФ).

Главный принцип форума: "Учимся делать - делая". Юные участники форума, будут на практике совершенствовать свои умения и навыки: будущие журналисты будут выпускать газеты "Салют", "Орленок", специальную еженедельную телепрограмму, посвященную деятельности ВДЦ, готовить материалы по заказу печатных изданий и электронных СМИ, обновлять интернет-сайт ВДЦ "Орленок", а также молодежный портал YNPRESS.RU. Также в рамках форума предусмотрено проведение практикумов, тренингов и мастер-классов с участием ведущих журналистов России. С форума будут осуществляться прямые трансляции по сети Интернет и видеосъемка важнейших событий форума, мастер-классов.

В рамках Форума 3-4 октября пройдет фестиваль "Цифровое перо INTEL", организованное корпорацией INTEL, крупнейшим производителем микропроцессоров, оборудования для ПК и коммуникационных продуктов, при поддержке ИД "Компьютерра". Основная цель фестиваля "Цифровое перo Intel" - продемонстрировать, как могут новейшие компьютерные технологии помочь будущим журналистам работать с информацией, а также готовить репортажи для телевидения, радио, печатной прессы и сети Internet.

В рамках фестиваля для детей и подростков также будут организованы различные конкурсы и акции познавательного характера. Цель корпорации Intel состоит в том, чтобы обучить начинающих журналистов пользоваться инновационными технологиями, показав, как современные достижения позволяют оперативно работать с информацией различного типа. В рамках форума 2-5 октября для руководителей объединений юных журналистов (около 50 человек из 45 регионов) будет проведен семинар, а также пройдет заседание Лиги юных журналистов России.

источник: Веб-сайт "ЮГА.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

18 апреля 2024, 07:14

  • Журналист Мина Алиярлы повторно допрошена по делу Abzas Media

    Следователи в Азербайджане вызвали журналиста-фрилансера Мину Алиярлы и повторно допросили ее по делу Abzas Media. Кроме Алиярлы повторно допрашивались и другие журналисты. Власти имитируют процессуальные действия в ответ на критику со стороны международных организаций за преследование сотрудников СМИ, считает правозащитник Эмин Гусейнов.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей