26 августа 2003, 16:12

Азербайджанский экс-спикер призывает к гражданскому неповиновению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Лондоне неудачно завершились переговоры по определению единого кандидата от оппозиции. В консультациях приняли участие лидеры четырех оппозиционных партий - "Мусават", АМИП, Hародного фронта и Демократической.

Прийти к общему знаменателю оппозиционным лидерам не удалось, и все оставшееся время они провели в поисках приемлемого объяснения неудачного завершения переговоров и создали в Лондоне же Союз демократической стабильности.

Лидер Демокpатической паpтии, экс-спикеp, живущий с 1997 года в США Расул Гулиев в интервью газете "Эхо" заявил, что оппозиционным партиям "следует радикализироваться как минимум в 10 раз - проводить интенсивные митинги, пикеты, шествия". Причем, по словам экс-спикера, эти акции должны проходить "не в духе повиновения. Это должен быть вызов беззаконию".

Гулиев уверен, что оппозиция должна перейти к несанкционированным акциям протеста. Hа вопpос "не означает ли это переход к гражданскому противостоянию?" он ответил, что "Если кто-то не уважает законы, его надо заставить. На каждый удар полицейского нужно ответить пятью".

Что касается новосозданного Союза демократической стабильности, Расул Гулиев объясняет его создание так: "Мы намеревались подписать какой-то договор, и в ходе переговоров определили форму борьбы и сотрудничества". Отвечая на вопрос, какой реакции международного сообщества и, в частности западных стран, ожидают оппозиционеры в ответ на накал страстей в Азербайджане, Расул Гулиев отметил, что "четверка" обратилась с письмом к руководству ОБСЕ, СЕ и президенту США, где изложена просьба держать под контролем процесс выборов в Азербайджане.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей