21 августа 2003, 09:55

"Свеча, зажженная на могиле Христа" - первый после развала Союза совместный грузино-российский кинопроект

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Грузинские и российские кинематографисты впервые после развала СССР приступают к съемкам совместного грузино-российского художественного фильма, который будет носить название "Свеча, зажженная на могиле Христа". Этот фильм, в котором играют как грузинские, так и российские актеры, будет снят на грузинском языке, однако будет сделан и русский дубль. Сценарий картины повествует о молодом грузинском актере, который совершает поездку в Израиль и становится там победителем кинофестиваля. Одним из авторов сценария выступает автор знаменитого фильма "Отец солдата", народный артист СССР, лауреат различных международных кинфестивалей Резо Чхеидзе.

Он сообщил журналистам, что съемки "Свечи, зажженной на могиле Христа" планируется начать в Боржоми уже через десять дней. Съемочные работы будут вестись также и в Израиле, их завершение намечено на май будущего года, а уже летом 2004 года состоится премьера художественной картины. Это - совместный проект киностудии "Грузия-фильм" и Министерства культуры РФ, которые и финансируют его реализацию. Согласно предварительным расчетам, для создания картины потребуется около 350 тысяч долларов США.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей