21 августа 2003, 09:41

Американская правозащитная организация озабочена ситуацией в области прав человека на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Американская правозащитная организация "Объединение Комитетов" (Union of Councils), работающая более 30 лет, и ее Московское Бюро по правам человека и соблюдению законности, выразили свою глубокую озабоченность продолжающимся преследованием Краснодарской правозащитной организации Фонд "Школа Мира".

Как сообщили в Московском Бюро по правам человека (mucsj@rambler.ru), "Объединение Комитетов", в частности озабочено тем, что 22 августа 2003 г. Приморский районный суд города Новороссийска рассмотрит судебный иск Главного Управления Министерства Юстиции по Краснодарскому краю к Фонду "Школа Мира" с целью его ликвидации.

В заявлении выражается убежденность в том, что такая акция органов юстиции вызвана исключительно политическими причинами, так как Фонд "Школа Мира" имеет высокую репутацию в международных кругах как независимая и объективная общественная организация.

"Продолжающееся преследование этой правозащитной группы означает подрыв властями края региональной политической и социальной стабильности и свобод, создает неблагоприятный климат для местных и иностранных инвестиций в промышленность и сельское хозяйство края. Мы уверены, что в интересах демократии в России будет положен конец антидемократическим акциям Краснодарских властей против широко известной и высокоэффективной правозащитной организации Фонд "Школа Мира", - говорится в заявлении, направленном министру юстиции и генеральному прокурору РФ, а так же начальнику Управления юстиции Краснодарского края.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей