21 августа 2003, 09:16

По данным военных, в бою под Автурами убито 12 боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армейские подразделения и сотрудники службы безопасности главы администрации Чечни в бою с крупным формированием сепаратистов, блокированной у села Автуры, уничтожили 12 боевиков.

"По последним данным, у села Автуры 12 боевиков уничтожено. Кроме этого, среди блокированных большое число раненых. Операция по ликвидации банды продолжается", - заявил в интервью вечером в среду официальный представитель регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе полковник Илья Шабалкин.

Он вновь подчеркнул, что "РОШ пока не располагает данными о том, что среди блокированных боевиков находится кто-то из ключевых лидеров чеченских формирований".

Ранее в интервью агентству пресс-секретарь МВД Чечни Руслан Ацаев сообщил, что вблизи селения Автуры Шалинского района Чечни, по предварительным данным, блокирован отряд арабского наемника Абу Аль-Валида. "От МВД Чеченской республики в операции задействованы сотрудники отряда милиции особого назначения и полка патрульно-постовой службы", - сказал Р.Ацаев.

Между тем источник в силовых структурах Южного федерального округа сообщил, что в операции по блокированию крупного формирования у села Автуры участвует одно из спецподразделений правоохранительных органов Чечни, которым командует Рамзан Кадыров. "Подразделение Рамзана Кадырова вступило в бой с боевиками первым", - сказал собеседник агентства.

По информации источника, на помощь к блокированным боевикам из леса пытается прорваться подкрепление.

В свою очередь, глава администрации Шалинского района Шерип Алихаджиев сообщил, что в ходе операции в районе селения Автуры погиб один сотрудник службы безопасности главы администрации Чечни и один военнослужащий. Кроме того, по его сведениям, боевиками захвачен милиционер Шалинского районного отдела внутренних дел.

Глава администрации также сообщил, что небольшой группе боевиков удалось уйти в лес.

Другие подробности боя сообщил исполняющий обязанности министра внутренних дел республики Ахмед Дакаев в интервью Первому телеканалу: "Перевес был на стороне незаконных вооруженных формирований. Для оказания помощи в район селения Автуры были отправлены подразделения военных и омоновцев".

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей