26 сентября 2003, 15:36

Результаты опроса "Удовлетворяют ли вас средства массовой информации?" в Степанакерте

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По опросу, проведенному среди степанакертцев, на тему: "Удовлетворяют ли вас средства массовой информации?", выяснилось, что горожане отдают предпочтение телевидению, в частности телеканалам России и Армении. На втором месте радио, а на третьем - различные печатные издания. Арцахское телевидение, а именно передачу "Лрату", смотрят более взрослое население города (35 лет и выше). Остальные передачи, по их мнению, неинтересны.

Молодые респонденты, к примеру, считают, что мало передач для и о молодежи, а по мнению старшего поколения зрителей, Арцахское телевидение мало обращается к внутренней жизни, неудовлетворительно освещаются сельские темы. Как было отмечено выше, более 80% опрошенных предпочитают телеканалы России, Общественное телевидение Армении и "Прометевс". Молодежь с большим интересом смотрит "Фабрику звезд", не меньший ажиотаж вызывает передача "Окна" Д. Нагиева. На канале "Прометевс" популярны такие передачи, как "Прятки", "Не ждали", "Еще один голос", а "Доброе утро", наоборот, удостоилось критики.

По мнению опрошенных, в отличие от "Доброго утра" на ОРТ, где гости меняются через каждые 5-10 минут, в "Прометевсе" гости часами говорят о себе и о своих проблемах. Выбор радиоволн невелик: одна государственная и две частные. Люди старшего поколения предпочитают первую, а молодежь и среднее поколение - две последние, хотя считают, что по качеству они уступают музыкальным радиостанциям России и Армении.

Из местных газет читают "Азат Арцах", "Апараж", "Степанакерт" и "Мартик". Но больше нравятся ереванские газеты "IV алик" и "Эфир". По их мнению, эти газеты очень интересны, в них много информации. А материалы местных газет, в основном, слишком пространные, что утомляет читателя. В отличие от российских телеканалов, российские газеты не пользуются успехом. А вот такие журналы, как "Лиза" и "Отдохни", очень популярны в Степанакерте.

источник: Газета "Азат Арцах" (Нагорный Карабах)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей