25 сентября 2003, 18:39

Нынешний вариант законопроекта "О массовой информации" не удовлетворяет журналистские организации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Находящийся в данный момент в обороте в Национальном собрании вариант законопроекта "О массовой информации" значительно улучшен по сравнению с начальным вариантом, но по-прежнему нас не удовлетворяет". Об этом заявила председатель Союза журналистов Армении Астхик Геворкян, комментируя на пресс-конференции 24 сентября сообщения о том, что Союз журналистов Армении, Ереванский пресс-клуб и общественная организация "Интерньюс" поддерживают обсуждаемый в Национальном собрании законопроект, а представивший альтернативный законопроект "О свободе слова" Национальный пресс-клуб отвергает его. По словам А. Геворкян, упомянутые три организации считают, что деятельность средств массовой информации должна регулироваться с правовой точки зрения, однако проблема в том, каким должен быть регулирующий эту сферу закон.

Как добавил председатель Ереванского пресс-клуба Борис Навасардян, неточны как сведения о том, что указанные организации поддерживают законопроект, так и мнения о том, что они его отвергают. По словам Навасардяна, в течение последних двух лет законопроект достаточно усовершенствовался, однако все еще остаются некоторые принципиальные пункты, на необходимости изменения которых они настаивают. Он заявил об их готовности бороться в этом направлении, поскольку до обсуждения законопроекта в парламенте во втором чтении остается еще месяц, в течение которого возможно внести исправления. Председатель Ереванского пресс-клуба подчеркнул то обстоятельство, что профильная парламентская комиссия открыта и готова выслушать предложения журналистских организаций.

Представитель организации "Интерньюс" Лусине Абовян также опровергла сообщение о том, что "Интерньюс" и Ереванский пресс-клуб подписали письменный документ о том, что согласны на обсуждение нынешнего законопроекта в Национальном собрании.

Автор: Давид Петросян, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей