23 сентября 2003, 12:31

Радикалами Пьемонта собрано более тысячи подписей под планом мирного урегулирования в Чечне, представленного министром иностранных дел правительства Масхадова Ильясом Ахмадовым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Радикальная ассоциация "Аделаиде Альетта" ("Adelaide Aglietta") в конце этой недели достигла и преодолела цифру в 1 000 подписей (намеченную в качестве ближайшей цели), поставленных гражданами Пьемонта под текстом плана мирного урегулирования чеченского конфликта путем введения на территорию Чеченской Республики сил Организации Объединенных Наций и установления в Чечне временной администрации ООН, благодаря которой в этой республике будут восстановлены демократические институты власти. В ходе работы информационных столов, организованных напротив площади, где ежегодно проходит празднование очередных годовщин газеты "Unita'" в Турине и Ивреа, всего за несколько часов были собраны 247 подписей.

В этой связи Секретарь Радикальной ассоциации Турина "Аделаиде Альетта" Игорь Бони (Igor Boni) и член Радикальной ассоциации "Аделаиде Альетта" Джанни Пиццини (Gianni Pizzini) сделали следующее заявление:

"Мы находим чрезвычайно важным тот факт, что нам удалось преодолеть порог в 1 000 подписей под планом мирного урегулирования в Чеченской Республике, подготовленным и предложенным министром иностранных дел законно избранного правительства Чеченской Республики Ичкерия Ильясом Ахмадовым. Среди тех, кто одними из первых подписал это обращение, в субботу 13 сентября, в Турине, был член секретариата провинции Турин от партии "Демократических социалистов" Рокко Ларидза (Rocco Larizza), который, вместе со многими другими гражданами, смог понять суть и поддержать предложение законно избранного чеченского правительства. В поддержку этого обращения, начиная с мая месяца этого года, выступила Транснациональная Радикальная Партия, которая организовала и проводит по сей день кампанию on-line по сбору подписей под текстом этого обращения. Для тех, кто хотел бы глубже ознакомиться с чеченским вопросом, мы можем рекомендовать очень интересную книгу, которая начиная с завтрашнего дня появится во многих книжных магазинах: "Чечня. В тисках империи" ("Cecenia. Nella morsa dell'impero"), изданную издательским домом "Guerini e Associati". На 174 страницах этой книги, с использованием весьма эффективного метода "вопрос - ответ", можно узнать, знакомясь с непосредственными свидетельствами лиц, побывавших и проживших какое-то время на Кавказе и в Чечне, весь трагический размах этого конфликта и драматическую необходимость претворения в жизнь плана мирного урегулирования. Мы рекомендуем всем приобрести и прочесть эту книгу и напоминаем о чрезвычайной важности поддержки плана мирного урегулирования, текст которого можно прочесть и подписать на сайте Транснациональной Радикальной Партии: www.radicalparty.org".

источник: Веб-сайт "The Chechen Times"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей