22 сентября 2003, 17:01

Законы, которые деморализовали Европу, не должны входить в Армению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Парламент национального согласия" (ПНС) считает, что принятые новым Национальным собранием решения о ликвидации смертной казни и формировании института защитника прав человека (омбудсмена) нарушают и "без того несовершенную" Конституцию Армении и должны были быть сначала вынесены на всенародный референдум. Об этом заявил председатель Армянского арийского объединения Армен Аветисян. "Если сегодня президент Армении выполняет решения Совета Европы, то возникает вопрос: чьи интересы будет выполнять назначенный им правозащитник - армянского народа или Совета Европы?", - отметил он.

По словам А. Аветисяна, после принятия вышеупомянутых законов последуют другие "антиконституционные" акты: об альтернативной службе, о "свободе" для сектантов и сексуальных меньшинств. "Те законы, которые деморализовали Европу, не должны входить в Армению", - считает Аветисян.

Он выразил мнение, что указанные изменения вносятся для того, чтобы уже ставшая неизбежной в Армении смена власти также прошла по продиктованному извне сценарию. По его словам, не секрет, что некоторые европейские структуры в качестве следующего кандидата в президенты готовят нынешнего председателя НС Артура Багдасаряна. "Это хуже геноцида. Артур Багдасарян попытается с помощью властей и поддержки извне руководить армянами", - заявил Армен Аветисян. "От имени "Парламента национального единения" призываю всех армян оглянуться на произошедшее за последние 10-13 лет, и посредством суда открытого общества выявить тех ответственных, которые должны рано или поздно ответить за свои поступки".

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей