22 сентября 2003, 00:12

Об учреждении специальных государственных стипендий Правительства Карачаево-Черкесской Республики для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31.07.2001 N 568 "О специальных государственных стипендиях Правительства Российской Федерации для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования" Правительство Карачаево-Черкесской Республики постановляет:

1. Утвердить для аспирантов и студентов очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, находящихся на территории Карачаево-Черкесской Республики, проявивших выдающиеся способности в учебной и научной деятельности 21 специальную государственную стипендию Правительства Карачаево-Черкесской Республики, в том числе:

3 стипендии для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования;

8 стипендий для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования;

10 стипендий для студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования.

2. Утвердить Положение о специальных государственных стипендиях Правительства Карачаево-Черкесской Республики для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования согласно приложению 1.

3. Установить следующие размеры специальных государственных стипендий Правительства Карачаево-Черкесской Республики:

для аспирантов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 500 рублей;

для студентов государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования - 300 рублей;

для студентов государственных образовательных учреждений среднего профессионального образования - 250 рублей.

4. Министерству финансов Карачаево-Черкесской Республики предусматривать в республиканском бюджете ежегодные расходы по выплате специальных государственных стипендий Правительства Карачаево-Черкесской Республики согласно приложению 2.

5. Признать утратившими силу:

постановление Президиума Совета Министров Карачаево-Черкесской Республики от 25.07.94 N 127 "Об учреждении государственных стипендий Совета Министров КЧР для студентов вузов, учащихся ссУЗов и аспирантов", постановление Президиума Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 15.05.98 N 147 "Об учреждении государственных именных стипендий Правительства КЧР для студентов КЧГПУ".

Председатель Правительства

Карачаево-Черкесской Республики

А. Карданов

г. Черкесск, 10 июля 2003 года

Приложение 1 к постановлению Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 10 июля 2003 г. N 146

Положение о специальных государственных стипендиях Правительства Карачаево-Черкесской Республики для аспирантов и студентов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования

1. Специальные государственные стипендии Правительства Карачаево-Черкесской Республики (далее именуются - стипендии) назначаются аспирантам и студентам очной формы обучения государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, находящихся на территории Карачаево-Черкесской Республики, проявившим выдающиеся способности в учебной и научной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам.

2. Кандидаты на получение стипендий выдвигаются учеными (педагогическими) советами государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования из числа студентов, как правило, начиная в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования с третьего курса, в государственных образовательных учреждениях среднего профессионального образования - со второго курса, и аспирантов со второго года обучения. Решение принимается большинством голосов. Материалы по каждому кандидату предъявляемые ежегодно Министерству образования и науки Карачаево-Черкесской Республики для представления Правительству Карачаево-Черкесской Республики должны содержать:

выписку из протокола заседания ученого (педагогического) совета о выдвижении на назначение стипендии, заверенную печатью;

характеристику-представление;

сведения об успеваемости.

3. Назначение стипендий производится Правительством Карачаево-Черкесской Республики по представлению Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики.

4. По представлению ученых (педагогических) советов государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования Правительство Карачаево-Черкесской Республики по представлению Министерства образования и науки Карачаево-Черкесской Республики может досрочно лишить аспирантов и студентов стипендии.

Заместитель Главы Администрации Президента - Управляющего Делами Президента и Правительства

Л. В. Глухова

Приложение 2
к постановлению Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
от 10 июля 2003 г. N 146

Расчет годового государственного стипендиального фонда Правительства Карачаево-Черкесской Республики

Для студентов высших учебных заведений:
10 х (3 х 100) = 3 000 рублей.

Для учащихся средних специальных учебных заведений:
8 х (2,5 х 100) = 2 000 рублей.

Для аспирантов:
3 х (5 х 100) = 1 500 рублей.

Заместитель Главы Администрации Президента - Управляющего Делами Президента и Правительства

Л. В. Глухова

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей