20 сентября 2003, 18:27

В Чечне прошла конференция НПО

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

19 сентября в Грозном прошла конференция неправительственных организаций и представителей чеченской интеллигенции. Организатором форума выступил Центр комплексных исследований и популяризации чеченской культуры "Лам", руководителем которого является известная актриса, народная артистка России Зулейхан Багалова. 

Организаторы назвали конференцию: "Чечня в 21 веке как сохранить нацию в глобализирующемся мире". В работе форума приняли участие около 30 человек. Это представители научной и творческой интеллигенции ЧР, преподаватели местных ВУЗов. Неправительственные организации были представлены такими организациями как "Эхо войны", "Совет неправительственных организаций", "Лик будущего" и др.

На конференции обсуждался целый комплекс вопросов, среди которых были:

  1. Стабильность политического статуса ЧР.
  2. Обеспечение физического выживания нации.
  3. Обеспечение территориальной целостности.
  4. Недопущение вмешательства во внутренние дела.
  5. Необходимость наращивания национального экономического и культурного потенциала и др.

источник: Информационный центр "Совета Неправительственных Организаций"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей