19 сентября 2003, 15:40

Чеченские сепаратисты в октябре собираются провести конференцию в Баку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На конференции они намерены объявить о непризнании международным сообществом результатов выборов президента Чеченской Республики. Об этом агентству сообщил официальный представитель контртеррористического штаба на Северном Кавказе Илья Шабалкин. По его словам, эта информация содержалась в перехваченном письме Аслана Масхадова к арабскому наемнику Абу аль-Валиду.

Послание Масхадова пытался передать курьер-связник, впрочем, как сообщает до Абу-Аль-Валида ему добраться не удалось. Письмо попало в руки военных специалистов, уничтоженный курьер, скорее всего был одним из доверенных лиц Масхадова. В записке лидер сепаратистов сообщает о намерении боевиков провести в Азербайджане конференцию, это по словам Масхадова должно произойти в октябре, видимо после выборов президента республики.

Сепаристы собираются обрушить поток критики на итоги голосования, и тем самым, как значится в письме, повлиять на общественное мнение. В послании Масхадова называется и сумма, которая необходима для подготовки конференции, - как сообщат агентство, речь идет о 130 тысячах долларров.

По словам Ильи Шабалкина, задержанные в последнее время боевики подтверждают информацию о том, что действительно в начале октября в Азербайджане сепаратисты планируют провести международную конференцию.

источник: ИА "ИТАР-ТАСС"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей