19 сентября 2003, 09:32

В Нальчике произошли массовые избиения чеченцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Как стало известно, в последние дни в Нальчике произошло несколько инцидентов, в ходе которых неизвестными были избиты студенты-чеченцы, обучающиеся в Кабардино-Балкарском государственном университете, сельхозакадемии, экономико-правовом лицее и колледже информационных технологий и экономики.

По данным представителей чеченской общины Нальчика, первые события такого рода имели место 15-16 сентября, однако наибольший размах они приняли 17 сентября. В этот день практически одновременно произошло два чрезвычайных происшествия. Несколько студентов-чеченцев были избиты возле кинотеатра "Восток" в центре Нальчика. К компании студентов, сидевших на скамейке, подъехала автомашина "Жигули" шестой модели белого цвета, из которой вышло четыре человека. Отозвав в сторону одного чеченца, Руслана Солтукаева, они спросили его, местный ли он, и получив ответ: "Нет, я из Грозного", начали его избивать. Вскоре к четверым нападавшим присоединилось еще около десяти человек. Трое студентов-чеченцев от побоев потеряли сознание.

Примерно в это же время более ста человек ворвались в общежитие экономико-правового лицея и избили проживающих там студентов-чеченцев. Как рассказал студент местного медицинского института Ильяс Саламов, он, не подозревая об инциденте, пришел в общежитие, чтобы навестить брата, и стал свидетелем такого, как в здании буквально "все ходило ходуном".

Общее количество пострадавших, в том числе попавших в реанимацию, в настоящий момент уточняется.

Всего в Кабардино-Балкарии сейчас проживает до 10 тысяч выходцев из Чечни.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей