18 сентября 2003, 17:46

Азербайджанская оппозиция прекращает бойкот заседаний ЦИК

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оппозиционные члены Центральной избирательной комиссии Азербайджана примут участие в заседании Комиссии, которое пройдет в четверг, сообщил член ЦИК от партии "Мусават" Видади Махмудов.

"Считаю, что наши замечания не остались без внимания", - сказал представитель "Мусават".

На днях все пять членов Центризбиркома от различных оппозиционных партий демонстративно покинули заседание Комиссии. Они приняли решение бойкотировать все заседания ЦИК до того момента, пока, как они заявили, руководство страны посредством своих представителей в комиссии не перестанет проводить "однобокую политику". Соответствующее заявление они направили руководству ЦИК, а также в действующие в Азербайджане зарубежные диппредставительства и международные организации.

Недовольство оппозиции, в частности, вызвало решение ЦИК об отказе в регистрации нескольких оппозиционных претендентов в президенты Азербайджана. Также они недовольны решением большинства в ЦИКе оставить без внимания требования оппозиции принять меры в отношении кандидата в президенты Хафиза Гаджиева, сделавшего в эфире телевидения ряд неэтичных высказываний в адрес некоторых оппозиционных кандидатов.

Из 15 членов ЦИК пятеро являются представителями оппозиции, шестеро представляют правящую партию "Ени Азербайджан", трое проправительственные партии и независимых, и один Коммунистическую партию.

Как сообщил пресс-секретарь Центризбиркома Азер Сарыев, требования оппозиции являются неоправданными, поскольку в своей деятельности ЦИК не выходит за рамки закона. Вместе с тем он приветствовал решение оппозиционной пятерки вновь принять участие в заседаниях ЦИК.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника Главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей