18 сентября 2003, 09:05

Андраник Маркарян: "Для Армении особенно важно углубление двусторонних отношений с Китаем"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Армения придает особо важное значение углублению двустороннего сотрудничества с Китаем, а также усилиям правительства Китая в деле сохранения мира во всем мире и установления стабильности. Об этом заявил премьер-министр РА, председатель Республиканской партии Армении Андраник Маркарян, принимая делегацию Китайской Народной Республики во главе с членом постоянной комиссии политбюро Центрального комитета Коммунистической партии Китая Ло Ганом.

Андраник Маркарян выразил благодарность правительству КНР за предоставляемую Армении помощь, а также подтвердил преданность правительства РА принципам подписанного в Пекине в декабре 2000 года совместного коммюнике. Премьер-министр подтвердил также позицию Армении в вопросе Тайваня, согласно которому Армения признает КНР как единственное законное правительство Китая, а Тайвань рассматривает как неотъемлемую часть Китая.

По сообщению Управления по информации и связям с общественностью правительства РА, руководитель делегации Китая Ло Ган отметил, что географическая удаленность никогда не была препятствием для развития отношений между армянским и китайским народом. По его словам, с момента установления дипломатических отношений между Арменией и Китаем, развиваются и крепнут межгосударственные отношения, основанные на взаимном уважении и взаимопонимании. Высокопоставленный китайский гость отметил также успешное сотрудничество Армении и Китая на международной арене. Он заявил, что его страна искренне поддерживает Армению в деле сохранения независимой государственности и с уважением относится к внешней политике, которую проводит Армения.

Стороны согласились в том, что в последние годы армяно-китайские отношения переживают прогресс, охватывая общественно-политическую, экономическую и культурную сферы.

Автор: Сусанна Петросян, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей