17 сентября 2003, 18:06

Ильясов "пригласит чеченских беженцев домой"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конце сентября - начале октября первые чеченские беженцы, живущие в Панкиси (Грузия), смогут вернуться на родину, заявил министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов.
В беседе с журналистами министр сообщил, что осенью он намерен посетить Панкиси, чтобы встретиться с живущими там беженцами из Чечни и предложить желающим вернуться домой.

По словам Ильясова, в Панкиси отправятся два самолета МЧС РФ, которые доставят туда гуманитарный груз для беженцев.

"Первые из тех, кто пожелает вернуться в Чечню, смогут вылететь сразу же на этих самолетах", - сказал министр.

По его словам, для чеченских беженцев из Панкиси уже подготовлены пункты временного размещения, рассчитанные на 1 тысячу человек, в Серноводске (Ингушетия).

Кроме того, сообщил министр, на следующей неделе Панкисское ущелье посетят руководители ряда районных и городских администраций Чечни. "Он встретятся с беженцами и расскажут людям о том, что происходит сегодня в республике", - отметил Ильясов.

По данным на июль 2003 года, в Панкиси находилось 3,7 тыс чеченских беженцев, а по последним оперативным данным, их осталось там около двух тысяч человек, сообщил Ильясов. В основном это жители Грозного, есть также жители ряда горных районов Чечни, добавил министр.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей