17 сентября 2003, 09:34

Услугами созданного независимого информационного центра могут пользоваться не только журналисты

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках проекта "Средства массовой информации в процессе выборов", осуществляемого при финансовой поддержке Фонда Сороса "Internews-Азербайджан" и Бакинским пресс-клубом, создан Независимый информационный центр (НИЦ). Об этом на брифинге журналистам сообщил руководитель журналистского объединения "Ени несиль" Ариф Алиев.

Основной задачей НИЦ, отметил он, является оказание всесторонней помощи СМИ в освещении различных аспектов предвыборной борьбы за пост главы государства.

В рамках проекта, отметил А. Алиев, проведены семинар-тренинги для журналистов, пишущих на тему выборов, подготовлена и издана брошюра "Освещение выборов в СМИ", в которой даны правила участия журналистов в предвыборной кампании, их права и обязанности.

Однако самым значительным достижением в работе в рамках проекта является открытие веб-сайта НИЦ. По адресу www.bmk.az можно получить любую информацию, связанную с предстоящими президентскими выборами в стране. Здесь размещены: статьи Избирательного кодекса, информация о кандидатах в президенты, график их встреч с избирателями, материалы Центральной избирательной комиссии, в том числе принятые этой структурой различные нормативные акты.

На этом же сайте можно будет ознакомиться с электронной версией "Бюллетеня НИЦ", четыре номера которого уже подготовлены. Бюллетень будет знакомить с предвыборными платформами кандидатов в президенты, с ходом избирательной кампании в стране, расскажет о международном опыте выборов. Начиная с первого октября, "Бюллетень НИЦ" будет выходить ежедневно.

источник: Газета "Зеркало" (Азербайджан)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей