16 сентября 2003, 17:47

С. Ильясов: "Правительство РФ планирует рассмотреть план мероприятий по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правительство РФ планирует на заседании 30 октября рассмотреть и принять план мероприятий по восстановлению экономики и социальной сферы Чечни на 2004-2005 годы.

Об этом сообщил журналистам министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов. Он напомнил, что в 2004 году на восстановление экономики и социальной сферы Чечни предполагается направить 3,5 млрд рублей, как и в 2003 году.

По словам Ильясова, план мероприятий по восстановлению хозяйства Чечни обсуждался во вторник на заседании правительственной комиссии. Повторное обсуждение этой темы намечено на 3 октября.

Кроме того, комиссия продолжает работу над составлением перечня объектов, подлежащих восстановлению, по которым функции заказчика будут переданы от федерального центра к республиканским властям. "Главное, чтобы достигнутые темпы по восстановлению республики не снижались. Поэтому отдать в управление местных властей нужно столько, сколько они смогут осилить", - считает министр.

"В перспективе все должно быть в собственности республики", - подчеркнул он.

По мнению Ильясова, вполне реально, чтобы функции заказчика по восстановлению объектов полностью перешли к правительству Чечни в 2005 году.

В беседе с журналистами Ильясов также выразил уверенность, что до конца 2003 года будет завершена работа над договором о разграничении полномочий между федеральным центром и властями Чечни. "В республике начинаются политические процессы, должны пройти выборы президента, парламента, чтобы Чечня имела полноценные органы власти", - сказал Станислав Ильясов.

источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей