15 сентября 2003, 10:09

Две оппозиционные азербайджанские партии выставили единого кандидата на выборах президента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Азербайджанские оппозиционные партии "Народного фронта" (ПНФА) и "Национальной независимости" (ПННА), приняли решение о выдвижении от двух партий кандидатом в президенты лидера ПННА Этибара Мамедова. Об этом сообщил в воскресенье отказавшийся от участия на выборах в пользу Э.Мамедова, председатель ПНФА Али Керимли.

"Единым кандидатом от ПНФА и ПННА на выборах будет Э.Мамедов. Согласно нашей договоренности сторонники ПНФА проголосуют на выборах за него. В случае избрания Э.Мамедова президентом будет сформировано коалиционное правительство на паритетной основе. Путем проведения конституционных реформ полномочия правительства будут расширены. Премьер- министром будет представитель ПНФА", - сказал А.Керимли.

Решение о создании коалиции между ПНФА и ПННА в воскресенье одобрил Верховный меджлис Партии "Народного фронта". Вопрос о создании с ПНФА коалиции ранее был обсужден и одобрен в ПННА.

Как сообщил агентству в воскресенье председатель Верховного меджлиса ПНФА Гуламгусейн Алибейли, "к коалиции также могут присоединиться другие партии".

На днях А.Керимли и Э.Мамедов вместе с лидерами еще двух оппозиционных партий - Расулом Гулиевым (председатель Демократической партии - "ИФ-Азербайджан") и Исой Гамбаром (руководитель партии "Мусават", кандидат в президенты - "ИФ-Азербайджан") обсудили в Лондоне вопрос единого кандидата в президенты, но так и не смогли прийти к согласию. После этого между ПНФА и ПННА начались двусторонние переговоры по выдвижению от этих партий единого кандидата в президенты.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября 2003 года.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

28 марта 2024, 07:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей