15 сентября 2003, 09:51

Первый вице-губернатор Ростовской области Виктор Усачев провел совещание для главных редакторов СМИ

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Многие издания во время последних московских выборов писали о так называемом "Списке Лужкова". Формально этого списка не было, и сам Лужков неоднократно отрицал его существование. Однако, по отзывам наблюдателей, во время предвыборной кампании исполнительная власть Москвы настолько явно благоволила к одним кандидатам и не жаловала других, что в существование неформального списка поверили все москвичи. О губернаторском списке на Дону журналисты активно писали до и после выборов в Законодательное Собрание Ростовской области, которые прошли 30 марта. Все ждали, будет ли нечто подобное в Ростовской области на предстоящих выборах в Госдуму? Ответ, и достаточно конкретный, на этот вопрос дали в администрации Ростовской области...

2 сентября в здании администрации Ростовской области состоялось совещание, на которое были приглашены главные редакторы СМИ, издающихся на территории области. Темой совещания была "Общественно-политическая обстановка накануне выборов в Госдуму РФ". И проводил совещание первый заместитель губернатора Ростовской области, председатель политсовета РРО ВПП "Единая Россия" Виктор Усачев. Там-то и были озвучены некоторые фамилии будущих кандидатов в депутаты Госдумы, которых на предстоящих выборах будут поддерживать областные власти в одномандатных округах. Но более всего руководителей СМИ, особенно московских изданий, поразило прямое указание "не брать денег" у внесписочников...

Автор: Григорий Бочкарев, эксперт Центра экстремальной журналистики источник: Центр экстремальной журналистики (Москва)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей