12 сентября 2003, 15:43

Комитет национального спасения "Зартонк" требует остановить "губительные", по его мнению, реформы в системе образования

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Комитет национального спасения "Зартонк" ("Пробуждение"), входящий в структуру недавно созданного Националистического Парламента, требует от властей Армении остановить "губительные" по его мнению реформы, проводимые в системе образования.

Как заявил в ходе сегодняшнего "круглого стола" лидер входящего в Националистический Парламент Союза армянских арийцев, член Комитета "Зартонк" Армен Аветисян, Армении сегодня навязали чуждую ее национальным культурным традициям систему образования, пропагандирующую, в частности, диктат иностранных языков, преподавание с 9 лет "так называемого полового воспитания, прославляющего проституцию и гомосексуализм". Целью образовательной политики должно стать обеспечение поколение образованием, отвечающим национально-государственным интересам, а не "требованиям мирового рынка и Всемирного Банка". Именно на распыление и последующее уничтожение истинно армянской системы образования направлена реализация принятой в 2001 году программы развития образования в Армении с 2001 - 2005 годы, одной из главных составляющих которой является злополучная оптимизация школ, заявил Аветисян. По его словам, Комитет "Зартонк" требует от президента Армении, парламента и коалиционного правительства страны приостановить так называемые реформы в системе образования, а любые шаги в этой сфере привести в жесткое соответствие с национальными интересами и принятым законом о языке чтобы остановить неудержимо "катящуюся в пропасть тотальной безграмотности нацию", - заявил Аветисян.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей