12 сентября 2003, 10:14

Асламбек Аслаханов: "Я не хочу участвовать в театре одного актера"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Я не хотел, чтобы меня сняли с регистрации кандидатов в президенты Чечни, и сам забрал свое заявление", - так прокомментировал решение об отказе участвовать в выборах главы республики депутат Госдумы Асламбек Аслаханов. Он подчеркнул: "Для меня это решение далось очень тяжело - я сегодня не сомкнул глаз".

Аслаханов сообщил, что местная избирательная комиссия предъявила ему несколько претензий: во-первых, в анкете не была заполнена графа "гражданство", во-вторых, не была предъявлена декларация о доходах, в третьих, в различных документах было разночтение точного адреса проживания. (Напомним, что Аслаханов подал документы в местный избирком в последний день регистрации кандидатов). "Это чисто технические ошибки, но на меня и Малика Сайдулаева за них подали в суд,  - сказал депутат. - Декларацию о доходах я должен был получить в аппарате Думы, но в субботу Дума была закрыта, да и вообще по закону госслужащий имеет право не заполнять декларацию - я живу на одну зарплату и не работаю в коммерческих структурах. Что касается точного места жительства, то там просто перепутали номер дома на одну цифру"

"Исход выборов был известен еще два месяца назад. Я видел ту работу, которую проделал Ахмад Кадыров в республике по использованию административного ресурса, - с сожалением отметил Аслаханов. - Весь город был оклеен зелеными плакатами с изображением Ахмада Кадырова и надписью: "Кадыров ученый, Кадыров - отец нации". Кадыров начал готовиться к выборам с первого дня избрание на свой пост. Я не хочу участвовать в театре одного актера". Кроме того, подчеркнул Аслаханов, при проведении выборов все равно не была бы использована предложенная им схема "честных выборов". "А это одно из условий, которое я выдвигал, принимая решение баллотироваться на высший пост республики", - подчеркнул депутат.

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей